Иллюстрированная книжная выставка «Планета Маленького принца»

В рамках творческого проекта «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В. Н. Орлова при поддержке Министерства культуры, с 17 мая по 17 июня в читальном зале прошла выставка одной книги «Планета Маленького принца». В день открытия экспозиции библиотекари знакомили всех желающих с биографией писателя, с кратким содержанием сказки, с основными цитатами произведения, показывали отрывки из одноименного мультфильма. Сейчас выставка дополнена рисунками детей, которые участвовали в конкурсе рисунка, посвященного сказке «Маленький принц».
Экспозиция будет работать в течение всего срока проекта «Большое чтение в Республике Крым». Она будет постоянно изменяться и дополняться новыми работами, цитатами, героями.