Сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Сегодня, 15 мая, наши постоянные читатели из 4-Б класса средней школы № 2 (классный руководитель Никитина Любовь Олеговна) в рамках творческого проекта, организованного Республиканской библиотекой для детей им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым, знакомились с самой взрослой, но в тоже время, с самой детской сказкой Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Дети с огромным вниманием слушали краткий рассказ о произведении и смотрели отрывки из одноименного мультфильма.
В заключении с учащимися была проведена викторина по сказочной повести, на вопросы которой школьники дали все правильные ответы! А это означает только одно — сказка им очень понравилась и они с огромным вниманием ее слушали. Даже не совсем детские вопросы, например, «Почему Маленький принц явился именно автору сказки», вызвали у детей бурное обсуждение и очень многие высказали свое интересное мнение, отличное от взрослых.