«Дошколенок: Чемодан фантазий» и сказка Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В рамках творческого проекта «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В. Н. Орлова при поддержке Министерства культуры, в нашей библиотеке состоялась встреча в клубе выходного дня «Дошколенок: Чемодан фантазий». Малыши познакомились со сказкой Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц».

В игровой форме библиотекарь познакомила дошкольников с героями произведения и рассказала им кратко основной сюжет повести, затронув наиболее интересные и яркие эпизоды, которые были понятны и близки детям. Отрывки из мультфильма «Маленький принц» добавили малышам более наглядного понимания такого не совсем детского произведения. Поэтому, несмотря на маленький возраст, взрослую сказку дети восприняли с интересом, вниманием и пониманием. Наши подвижные и суперактивные гости долго не могут заниматься одним делом, поэтому, чтобы немножко поменять вид деятельности, мы сделали из бумаги Лисенка, с которым познакомился главный герой сказки и раскрасили рисунки с изображением ее героев. Знакомство с Маленьким принцем получилось познавательным, интересным и веселым!