Всероссийская акция Библионочь для детей и взрослых!

Библионочь «Магия книги» состоялась! Для детей Диана Усеинова и Алла Часовских (Рериховское общество) провели мастер-класс по плетению мандалы (оберег, талисман). Это было настолько увлекательное и занимательное занятие, что участники совсем не хотели расходиться, а стали делать талисманы для своих родных! Мандалы получились яркими, стильными и душевными, потому что каждый вложил в них свое тепло, доброту, хорошее настроение, мягкость и пожелания здоровья своим близких! Весь мастер-класс звучала классическая музыка в обработке для детей, которую для творческого фона включила Диана.
Но впереди детей ждало представление театра теней, поэтому они поторопились закончить свои работы, чтобы успеть на сказку! «Винни-Пух и все-все-все» восприняли и дети, и взрослые с радостью, весельем и интересом. Смешно озвученный голоса Пятачка и Винни-Пуха воспринимали дети со смехом, что очень радовало организаторов сказки!
Детское время для Библиосумерок закончилось, настал через взрослым руководить парадом Библионочи!
К 200-летию русского писателя Ивана Тургенева была представлена книжная выставка » » и видеопрезентация о его жизни и творческой деятельности.
Литературное объединение «Сакские родники» продолжило Библионочь творческим вечером Ларисы Протасовой, которая исполнила песни на стихи сакских поэтов. Она сочинила замечательные и проникновенные мелодии, поэтому благодарности авторов не было предела, ведь их стихи стали песнями! Зрители посмотрели отрывки из телепередачи «Званый ужин», в которой рассказывали о творческой деятельности Ларисы Протасовой, а также видеоклипы, созданные на ее стихи.
Закончилась Библионочь веселым, задорным чаепитием с поздравлениями именинников, с музыкой и песнями под мелодии баяна участника литературного объединения «Сакские родники» Леонид Плачков.

https://www.youtube.com/watch?v=whzEIYOhTI8 — Библионочь. Театр теней. «Винни-Пух и все-все-все».