IX Гоголевские литературные чтения в рамках XII Международного фестиваля «Великое русское слово» открыла начальник отдела культуры, молодежи и спорта Л.М.Кобец. Со вступительным слово о великом русском писателе выступила директор библиотеки Т.А.Петракова. Тему «Гоголь в кинематографе» представила библиотекарь И.А.Панская. Тема «Мистика в произведениях Н.В.Гоголя» была озвучена специалистом отдела образования М.В.Трусевич (ЛитО «Сакские родники»). А интересный рассказ «Гоголь в памяти потомков» представила С.Г.Кондратюк научный сотрудник музея краеведения и истории грязелечения.
Инструментальный дуэт Пиастро Борис и Валерия Сабирова исполнили «Польку», написанную к спектаклю «Ревизорская сказка» по Гоголю и шуточную польку латиноамериканского композитора Абрэу «Тико-тико».
Преподаватели детской музыкальной школы Татьяна Анисимова и Галина Бушуева исполнили гопак Модеста Мусоргского из оперы «Сорочинская ярмарка».
Большое всем спасибо за участие и помощь в проведении Гоголевских литературных чтений!!!!!!